close

Банки бросают вызов ИТ: при поддержке ЛАНИТ и Банка Уралсиб пройдет крупнейший межотраслевой киберспортивный турнир «Банки против ИТ»

С 20 августа по 16 октября 2021 года состоится один из самых крупных корпоративных турниров в мире российского киберспорта – «Банки против ИТ». В онлайн-состязании сойдутся восемь компаний из банковской отрасли и восемь компаний из сферы ИТ. Генеральными партнерами турнира выступят ЛАНИТ и Банк Уралсиб. Организацию и техническую поддержку обеспечит киберспортивный холдинг «Cyberia Events». Цифровой партнер мероприятия – «Ростелеком», а технический партнер – компания Acer. Также в качестве партнера выступит ФГ «Дмитрий Донской». 


cyber-turnir-2021.png (1.79 MB)


Турнир станет самым масштабным межотраслевым киберспортивным событием в России не только по количеству компаний-участниц, но и разнообразию дисциплин. Киберспортсмены сразятся в пяти дисциплинах, среди которых три командных (Dota 2, CS: GO и World of Tanks) и две одиночных (FIFA 21 и Starcraft II). Каждая компания-участница выдвинет на соревнование 15 игроков, которые в течение двух месяцев будут бороться за звание киберчемпионов в своей отрасли.


Cреди подтвержденных участников – «Газпромбанк», ПАО «Банк Открытие», «Московский кредитный банк», ПАО РОСБАНК, АКБ «Абсолют Банк», ПАО «Банк Уралсиб», группа компаний ЛАНИТ, ПАО «Ростелеком», компания HeadHunter и XCOM Shop.


Турнир пройдет в два этапа: групповой и плей-офф. В ходе группового этапа предусмотрены киберспортивные битвы в четырех группах (две – среди банков и две – среди ИТ-компаний) по четыре участника в каждой. По итогам по две лучшие команды из каждой группы выйдут в плей-офф, который продлится месяц. Лучший банк и лучшая ИТ-компания сойдутся в суперфинале в режиме онлайн.


Вести прямые трансляции плей-оффа будут три платформы - стриминговые сервисы YouTube и Twitch и видеоплатформа Wink от «Ростелеком». Ведущими станут игровые и киберспортивные блогеры, профессиональные киберспортивные комментаторы. Среди них ведущий телеканала «Россия-24» киберспортивный блогер Артем “Mozz” Красулин, ведущая портала «Игромания» и шоу «Стань стримером ТНТ» Дарья “dashaostro” Островская, амбассадор ПФК ЦСКА и Adidas Максим “goodmax” Гутник, а также легенда комментаторского искусства по Dota 2 Александр “derrick_deny” Хитров и многие другие. Они будут комментировать соревнования, проводить прямые включения с игроками (руководством компаний-участников, блогерами, киберспортсменами и т. д.) и общаться со зрителями в чате на этапе плей-офф. Победитель турнира определится 16 октября.


Информационную поддержку мероприятия осуществляют финансовый супермаркет «Банки.ру», cетевое издание «CQ», портал ICT2GO.ru, издание ICT-Online.ru, а также портал GlobalCIO и компания HeadHunter.


Заявки на участие в киберлиге от ИТ-компаний и банков и предложения о партнерстве принимаются до 6 августа на сайте мероприятия https://cyber-battle.ru/ или по адресу e.museibov@cyberia.ru (контактное лицо: Эмин Мусеибов). По вопросам информационного партнерства можно обращаться в пресс-службу ЛАНИТ, отправив письмо на pressa@lanit.ru.