close

ЛАНИТ вошел в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ-решений для госсектора

ЛАНИТ занял пятую строчку рейтинга крупнейших поставщиков ИТ-решений для государственного сектора по итогам 2020 г. По данным CNews Analytics, выручка компании в этом сегменте составила 9,9 млрд руб.


rating-cnews-government2022.PNG (42 KB)

Госсектор в 2020 г. по-прежнему оставался главным заказчиком на российском ИТ-рынке, отмечают аналитики. Согласно их отчету, государство продолжает развивать тему импортозамещения, стимулирует федеральные и региональные власти ускорить цифровую трансформацию, старается поддержать отечественных разработчиков.


Коммерческий директор компании «ЛАНИТ-Интеграция» Виктория Бухар: «Ориентиры госсектора, выработанные ещё несколько лет назад, усиливают свои позиции. Заметные направления - миграция в гособлако, подготовка к переходу на цифровую платформу «ГосТех» с использованием стандартизированных компонентов для создания информационных систем, импортозамещение как в сфере ПО, так и аппаратного обеспечения, пересмотр важности управления государственными данными. Интересно, что сейчас особое внимание стало уделяться теме пользовательского опыта при развитии цифровых механизмов взаимодействия граждан и бизнеса с государством».



Смотреть полный рейтинг CNews